VCV-Seite

Vorstand des AHLB-Vorarlberg/Vorarlberger Cartellverband




VCV-Fest

















Vorstand des Altherrenlandesbundes Vorarlberg bzw. in Personalunion des Vorarlberger Cartellverbandes (VCV)*:
Stand: Herbst 2017
Änderungswünsche bitte direkt an den Webmaster.

x Mag. Christoph Kurzemann, Le
Rudigierstraße 2
6840 Götzis
Tel 05523 52316
ck@wortkraft.at

xx Dr. Peter SCHÜTZENHOFER, Le
Ifilar 11a
6822 Satteins
Tel 0664 5709570
p.schuetzenhofer@aon.at

xxx MMag. Philipp ROSENAUER v/o Laren, Se, A-In
Köschenrütistrasse 116, 8052 Zürich, Schweiz
Tel 0676/84440023
rosenauer.philipp@gmail.com

xxxx Mag. Markus BERJAK, Le,
Böschenmahdstraße 31
6800 Feldkirch,
Tel 0676/5367504
markus.berjak@cable.vol.at

Seelsorger Pfarrer Mag. Josef SCHWAB, Le,
Winkelgasse 3
6850 Dornbirn,
05572/25725
schwab.josef@utanet.at

Standesführung Prof. Mag. Dietmar HAGN, Trn,
Mutterstraße 9
6803 Feldkirch-Levis
Tel 05522/73312
dietmar.hagn@gmail.com

BEIRÄTE

Familie
N. N.

Gesundheit/Medizin
Dr. Gerhard ZIMMERMANN, AIn, Rp, Rt-D
Oberfallenberg 19
6850 Dornbirn
Tel 05572/25321
Mobil 0650/2803390
gert.zimmermann@telering.at

Wirtschaft/Technik
Dipl.-Ing. Johannes COLLINI, Trn
Robert-Musil-Straße 10
6845 Hohenems
Tel 05576/77135
jcollini@collini.at

Recht
Dr. Christoph GANAHL, AlIn
Schwefel 93/7
6850 Dornbirn
Tel 05572/890890
Fax 05572/890890-8
kanzlei@ganahl.eu

WEBMASTER

Mag. Dr. Rudolf ÖLLER, Rp, Alp
Ölrain 26b
6900 Bregenz
0699/11841558
rudolf.oeller@vobs.at

RECHNUNGSPRÜFER

1. Rechnungsprüfer
Dr. Gerhard Mayer, BbW
Schillerstraße 40
6890 Lustenau
Tel 05577/84812
gerhardmayer@tele2.at

2. Rechnungsprüfer 2
Dkfm. Dr. Jakob Stemmer, BbW
Am Bühel 3
6830 Rankweil
Tel 05522/43281
stemmer.jakob@vol.at

ORTSZIRKEL

Zirkel Bregenz (seit 2000 sistiert)

Zirkel Dornbirn:
Dr. Rico Folie, Oberried 5,
6850 Dornbirn
ra-folie@cable.vol.at
.

Zirkel Montfort:
Dr. Roland Kopf, Brändlestraße 5,
6844 Altach
roland.kopf@cable.vol.at

Zirkel Feldkirch:
Univ. Prof. Dr. Etienne Wenzl,
Walgaustraße 53,
6833 Klaus
etienne.wenzl@lk.i-med.ac.at

Zirkel Bludenz:
Mag. Markus Berjak,
Böschenmahdstraße 31
6800 Feldkirch
Tel 0676/5367504
markus.berjak@cable.vol.at

Zirkel Raetia:
Dipl.-Ing. Paul Frick, Cl
6830 Rankweil, Treietstraße 20
Tel 05522/41130-0
Fax 05522/41130-4
office@ing-frick.at

VERBINDUNGSZIRKEL:

Austria Innsbruck
MMag. Benedikt König
6800 Feldkirch, Montfortgasse 15
benedikt.koenig@vol.at

Norica
Mag. Dr. Philipp Längle
6844 Altach, Brolsstrasse 9
Tel 0650 5352975

Carolina
DI Günter Moser
6714 Nüziders, Im Hag 1
Tel +43 660 3850888
guenter.moser@gmx.at

Leopoldina
Mag. Peter Anton Marte
Wälderstraße 26
6900 Bregenz
Tel 0664/6255667
peter.marte@bregenznet.at

Austria Wien
Mag. Richard Huka
Mehrerauerstraße 36
6900 Bregenz
Tel 05574/77781
rihu@tele2.at

Traungau
Mag. Patrick Loss vlg. Paterno
Grossfeld 20
FL-9492 Eschen
Tel 0664 1368402
patrick.loss@hilti.com

Rugia
Dr. Karl Fürst
Riedergasse 24
6900 Bregenz
Tel 05574/83500
Handy 0664/1400225
fuerst.tierarzt@aon.at 

Raeto-Bavaria
MR Univ.-Doz. Dr. Alois Lang v/o Bündt
Oberarzt am LKH Feldkirch
Altweg 11
6850 Dornbirn
Tel 0650 884 61 90
alois.lang@vol.at

Marco-Danubia
...
...
.....

Babenberg Wien
Christoph Büchel v/o Geronimo
Sägerstraße 6
9108 Gontenbad
geronimo@babenberg.org

Alpenland
Dipl.-Ing. Urs Waibel
Weidenstraße 9
6845 Hohenems
Tel 05576/74391
urs.waibel@wien.ilf.com

Rheno-Danubia
Mag. Dr. Gerhard Lackinger
Blasenbergstraße 32
6800 Feldkirch
Tel 05522/83019
Handy 0664/5400175
lackinger.gerhard@aon.at

Vindelicia
Dr. Konrad Nocker
Webereiweg 76
6971 Hard
konrad.nocker@cable.vol.at

Alpinia
Dr. Christoph Ganahl
Schwefel 93/7
6850 Dornbirn
Tel 05572/890890
Fax 05572/890890-8
kanzlei@ganahl.eu